Мясо под майонезом с помидорами и сыром
Добрый день!
Давайте на время забудем про ЗОЖ и обратимся к советской классике — нашему любимому мясу под майонезом.
Будет калорийно, жирно, не по правилам (майонез — холодный соус и использовать его для запекания — просто моветон), но как же вкусно!

Продуктовый набор:

- Свинина (шейка или окорок), 500 гр.
- Лук, 1 шт.
- Помидор, 1 шт.
- Сыр, 70 гр.
- Майонез, 70 гр.
- Чеснок,1 зубец
- Чёрный перец, растительное масло, соль
Разогреваем духовку до180°С.
Мясо режем кусочками типа шашлычных. Лук нарезаем четвертькольцами, помидор кружками, сыр натираем на крупной тёрке.

Давим или мелко натираем чеснок, смешиваем его с майонезом и 2/3 тёртого сыра. Слегка присаливаем.

Разогреваем на сковороде немного растительного масла и обжариваем лук на сильном огне в течение минуты.

Добавляем мясо и жарим пять минут, периодически помешивая.

Выкладываем мясо и лук в форму для запекания, солим и перчим по вкусу.

Сверху кладем помидоры.

Покрываем равномерно сырно-майонезной смесью и отправляем в духовку на 15 минут.

Высыпаем остатки тёртого сыра и запекаем ещё 5-7 минут до образования корочки.

Подаём.

Приятного аппетита!
Кстати, мы запустили новый проект «Книги о еде», где штудируем культовые кулинарные фолианты и публикуем рецепты из них.
Знаменитая «Книга о вкусной и здоровой пище», «Грузинские блюда» Тамары Сулаквелидзе, «Подарок молодым хозяйкам» Елены Молоховец, и ещё много разных источников. Очень вкусно и аутентично!
Заходите в гости, а также подписывайтесь на Telegram канал.