
Добрый день!
Заканчиваем тему, начатую тут, продолженную тут и снова сделаем «внешний» ролл с креветками, однако на этот раз со сливочным сыром.

Продуктовый набор:

Рис заливаем холодной водой так, чтобы она покрывала его на сантиметр, доводим до кипения, накрываем крышкой и варим 15 минут на минимальном огне.
Огурец чистим и нарезаем ломтиками вдоль.

Смешиваем мирин, уксус, и сахар.

Вливаем заправку в рис, перемешиваем.
Креветки чистим, нанизываем на шпажки, чтобы сильно не деформировались при термообработке и погружаем на минуту в кипящую воду, после чего разрезаем каждую вдоль пополам.

Циновку или что-нибудь похожее оборачиваем плёнкой. Кладём на циновку половину риса, сверху, немного не доходя до края половину листа нори, на него половину сливочного сыра, креветок и огурца.

Аккуратно все сворачиваем в ролл с помощью циновки и панируем в кунжутной смеси. Аналогично поступаем со вторым роллом.
Разрезаем каждый ролл на шесть частей и подаём с соевым соусом, имбирём и васаби.

Приятного аппетита!
Пожалуй самый вкусный из трёх )).
Уважаемые посетители!
Ведение блога занимает довольно много времени, плюс нужно оплачивать хостинг, поэтому, как говорится, сколько не жалко )):
Можно перевести с банковской карты или Яндекс кошелька. Платёж осуществляется через YooMoney.