
Всем привет.
Сегодня у нас интересный открытый пирог на готовом слоёном тесте с занятной начинкой из рикотты, феты, и шпината.
Тут у нас готовый бешамель, но приготовить его несложно. В конце концов, в данном рецепте он не так уж и важен — можно легко заменить тем же количеством 20% сливок.
Продуктовый набор:
Духовку разогреваем до 200°С. Помидор нарезаем тонкими кольцами.
Расстилаем пергамент, смазываем небольшим количеством растительного масла, растягиваем тесто, формируем небольшие бортики.
В миске смешиваем рикотту, бешамель, яйцо, отжатый от жидкости шпинат, щепотку соли и перца.
Равномерно распределяем массу по тесту, сверху выкладываем помидор, фету, посыпаем кедровыми орешками и отправляем в духовку на 25 минут.
Даём пирогу немного остыть и подаём.
Приятного аппетита!
Уважаемые посетители!
На страницах этого сайта нет и никогда не будет рекламы. Она могла бы окупить затраты времени и средств на ведение блога, однако я ставлю комфорт посетителя выше.
Но оплачивать хостинг нужно, поэтому, как говорится, сколько не жалко )):
Можно перевести с банковской карты или Яндекс кошелька. Платёж осуществляется через YooMoney.
Мы используем файлы cookies для улучшения работы сайта. Находясь на сайте, вы соглашаетесь с их использованием.